Combustível
Benzin
Motor
Otto
Motorização
1.2 TCe (BZ16, BZ28) (97 kW / 132 hp) [01.2013 - 01.2016]
Cilindros
4
Potência
97 kW / 132 cv
Portas
5
Tracção
Frontantrieb
Carroçaria
Schrägheck
Quilómetros
135 901 km
Referências
| Condição | Código Referência |
|---|---|
| OEM | 490018982R |
Especificações
| Tipo Veículo | Auto |
|---|---|
| Marca Veículo | RENAULT |
| Modelo Veículo | MEGANE III Schrägheck |
| Variante Modelo | 1.2 TCe (BZ16, BZ28) (97 kW / 132 hp) [01.2013 - 01.2016] |
| Intervalo Anos Produção | 2013, 2014, 2015, 2016 |
| Ano Veículo Origem | 2015 |
| Nr. Unidades Disponíveis | 1 |
| Descrição Parte | Lenkung box |
| Referências | 490018982R (OEM) |
| Nr. Portas | 5 |
| Motorização | 1.2 TCe (BZ16, BZ28) (97 kW / 132 hp) [01.2013 - 01.2016] |
| Combustível | Benzin |
| Rating | Não disponível |
| ID TP | 11896 |
| Alvará / Licença / Operador | TUA20250718002376 |
| Estado Material | Gebraucht |
| Qualidade Material | OEM |
| Marca Peça | Não disponível |
| Código Motor | RENAULT H5F 404 |
| Tracção | Frontantrieb |
| Tipo de Carroçaria | Schrägheck |
| Tipo de Motor | Otto |
| Potência | 97 kW / 132 cv |
| Tipo de Travões | Não disponível |
| Nº de Cilindros | 4 |
| Tipo de Catalisador | mit geregeltem (3-Wege) Katalysator |
| Cilindrada | 1197 cc |
| Sistema de Travagem | Não disponível |
| Nº de Válvulas | 4 |
| Transmissão | Não disponível |
Sem compatibilidades disponíveis.
| Tipo Viatura | Auto |
|---|---|
| Marca Viatura | RENAULT |
| Modelo Viatura | MEGANE III Hatchback |
| Variante Viatura | 1.2 TCe (BZ16, BZ28) (97 kW / 132 hp) [01.2013 - 01.2016] |
| Ano | 2015 |
| VIN | Não disponível |
| Data Registo | Não disponível |
| Kms | 135 901 |
| ID TP | 246490 |
| Combustível | Benzin |
| Código Motor | RENAULT H5F 404 |
| Motorização | 1.2 TCe (BZ16, BZ28) (97 kW / 132 hp) [01.2013 - 01.2016] |
| Peça | Estado | Preço |
|---|---|---|
| ABS-Pumpe 476605296R | Indisponível | 184,50 € |
| AC compressor 926004EB0A | Indisponível | 73,80 € |
| Alternator 8200849752C | Indisponível | 36,90 € |
| Caixa dos Fusíveis da Bateria 243800010R | Indisponível | 36,90 € |
| Catalytic converter H8201441376 | Indisponível | 344,40 € |
| Fuse box / SAM / BSI 284B62069R | Indisponível | 49,20 € |
| Manual gearbox TL4071 | Indisponível | 356,70 € |
| Motor control unit / ECU 237104817R | Indisponível | 61,50 € |
| Positive Batterie cable 243860001R | Indisponível | 18,45 € |
| Rechts front driveshaft 391007843R | Indisponível | 36,90 € |
| Starter Motor 233007970R | Indisponível | 24,60 € |
Tem dúvidas sobre este produto? Envie-nos uma mensagem — respondemos com a maior brevidade.