Combustível
Gasolina
VIN
Não disponível
Matrícula
Não disponível
Motor
Motor Otto
Motorização
1.2 TCe (BZ16, BZ28) (97 kW / 132 hp) [01.2013 - 01.2016]
Cilindros
4
Potência
97 kW / 132 cv
Portas
5
Tracção
Tracción delantera
Carroçaria
Hatchback
Especificações
| Estado Viatura | Veículo para peças |
|---|---|
| Tipo Veículo | Coche |
| Marca Veículo | RENAULT |
| Modelo Veículo | MEGANE III Hatchback |
| Variante Modelo | 1.2 TCe (BZ16, BZ28) (97 kW / 132 hp) [01.2013 - 01.2016] |
| Intervalo Anos Produção | 2013, 2014, 2015, 2016 |
| Ano Veículo | 2015 |
| Nr. Portas | 5 |
| Motorização | 1.2 TCe (BZ16, BZ28) (97 kW / 132 hp) [01.2013 - 01.2016] |
| Combustível | Gasolina |
| ID TP | 246490 |
| Alvará / Licença / Operador | Não disponível |
| Código Motor | RENAULT H5F 404 |
| Tracção | Tracción delantera |
| Tipo de Carroçaria | Hatchback |
| Tipo de Motor | Motor Otto |
| Potência | 97 kW / 132 cv |
| Tipo de Travões | Não disponível |
| Nº de Cilindros | 4 |
| Tipo de Catalisador | con catalizador regulado (3 vías) |
| Cilindrada | 1197 cc |
| Sistema de Travagem | Não disponível |
| Nº de Válvulas | 4 |
| Transmissão | Não disponível |
| Peça | Estado | Preço |
|---|---|---|
| Alternador 8200849752C | Indisponível | 36,90 € |
| Bomba ABS 476605296R | Indisponível | 184,50 € |
| Caixa dos Fusíveis da Bateria 243800010R | Indisponível | 36,90 € |
| Caja de cambios manual TL4071 | Indisponível | 356,70 € |
| Caja de dirección 490018982R | Indisponível | 49,20 € |
| Caja fusibles / SAM / BSI 284B62069R | Indisponível | 49,20 € |
| Catalizador H8201441376 | Indisponível | 344,40 € |
| Centralita motor / ECU 237104817R | Indisponível | 61,50 € |
| Compresor Aire Acondicionado 926004EB0A | Indisponível | 73,80 € |
| Motor de arranque 233007970R | Indisponível | 24,60 € |
| Terminal / cable positivo de la batería 243860001R | Indisponível | 18,45 € |
| Transmisión Delantera Derecha 391007843R | Indisponível | 36,90 € |
Tem dúvidas sobre este produto? Envie-nos uma mensagem — respondemos com a maior brevidade.